Wir unterstützen die einzelnen Firmen der Meier-Kopp Gruppe mit zentralen Diensten

Unser Team unterstützt unsere Firmen in den Bereichen Organisationsentwicklung & IT, Personal, Marketing & Kommunikation sowie Finanzen. Kontakt Meier-Kopp Gruppe. Wir stehen gerne für Auskünfte zur Verfügung.

Meier Michael Web

Michael Meier

Inhaber, VR-Präsident, Vorsitz der Gruppenleitung

michael.meier@meier-kopp.ch

Hartung Pascal

Pascal Hartung

Geschäftsführer & VR Meier-Kopp AG, Mitglied der Gruppenleitung

pascal.hartung@meier-kopp.ch

Kiefer Dominik

Dominik Kiefer

Geschäftsführer & VR Meier-Kopp Service AG, Mitglied der Gruppenleitung

dominik.kiefer@meier-kopp.ch

Giustiniani Roberto Web

Roberto Giustiniani

Geschäftsführer & VR E.O. Knecht AG, Mitglied der Gruppenleitung

roberto.giustiniani@eoknecht.ch

Amsler Peter Web

Peter Amsler

Geschäftsführer & VR Boschetti AG, Mitglied der Gruppenleitung

peter.amsler@boschetti.ch

Iovanna Angela

Angela Iovanna

Leiterin Corporate Functions, Mitglied der Gruppenleitung

angela.iovanna@meier-kopp.ch

Jonatan Keel (1)

Jonatan Keel

Leiter Organisations- und Prozessentwicklung

jonatan.keel@meier-kopp.ch

Hess Nicole

Nicole Hess

Leiterin Marketing & Kommunikation

nicole.hess@meier-kopp.ch

Fankhauser Manuela

Manuela Fankhauser

Leiterin Finanzwesen

manuela.fankhauser@meier-kopp.ch

Personen Platzhalter

Astrid Diem

Leiterin Personal

astrid.diem@meier-kopp.ch

Meier Kopp Peter Web

Peter Meier-Kopp

Firmengründer & Verwaltungsrat

peter.meier-kopp@meier-kopp.ch

Meier-Kopp Gruppe - Zürich

Aargauerstrasse 180
8048 Zürich

T +41 44 439 99 69

info@meier-kopp-gruppe.ch

Meier-Kopp Gruppe - Zürich

Aargauerstrasse 180
8048 Zürich

T +41 44 439 99 69

info@meier-kopp-gruppe.ch

Bürozeiten

Montag
08.30 bis 11.45 Uhr und 13.15 bis 16.00 Uhr

Dienstag bis Freitag
08.00 bis 11.45 Uhr und 13.15 bis 16.00 Uhr

 

Anfahrt / Parkplätze

Über den Bahnhof Altstetten sind wir hervorragend an den öffentlichen Verkehr angeschlossen. SBB >

Zudem befindet sich direkt vor unserem Geschäftshaus die Haltestelle Würzgraben. ZVV >

Falls Sie mit dem Auto anreisen, stehen unseren Gästen Besucherparkplätze zur Verfügung. Ansonsten bietet auch das Parkleitsystem der Stadt Zürich Abhilfe bei der Parkplatzsuche. Parkleitsystem >

Suissetec Logo H6mm Rgb
Suissetec Toplehrbetrieb DE Rgb
Minergie
Logo Svlw
Proklima
Swki
Gebaeudetechniker